查看电子信访件详情
信件类型: 投诉
信件标题: 为何换特种作业操作证那么难?
信件内容:     遵敬的领导:

             我原有电工进网许可证和特种作业操作证,都是在培训取得,有效期都是到2018.01.12到期,现在五月份接通知换证,说两证合一(电工进网许可证和特种作业操作证),但金坛培训是电工进网许可证(高压),我进网许可证是低压,只有去岷江路36号培训,接待报名时,告诉我特种作业操作证过期,只能重考而且不知道什么时候到什么地方才能考。。。

              为什么同时再金坛拿的电工进网证和特种作业证,别人能两证合一,我却不行?

               希望领导百忙之中能关心一下,两证不能合一,以后工作中会带来麻烦,另外电工进网证怎么样能由低压升到高压?

                                                                        谢谢
发布时间: 2018-06-04
回复时间: 2018-06-12
回复内容: 该事宜常州市安全生产宣教中心已收悉,具体情况已电话联系并回复当事人。