查看电子信访件详情
信件类型: 举报
信件标题: 雪堰镇悦欣庭院电梯没有年检
信件内容: 常州市武进区雪堰镇悦欣庭院电梯年检合格标准已经过期6个月,年检到期日为2018年01月,已经发生几起电梯故障
发布时间: 2018-07-30
回复时间: 2018-08-03
回复内容: 您好,电梯属于特种设备范畴,由质量技术监督部门负责管理,相关事宜请您咨询质量技术监督部门进行查询;有关安全事宜也可随时拨打全市安全生产举报投诉特服电话12350,谢谢。