查看电子信访件详情
信件类型: 投诉
信件标题: 常州洛阳镇冷库公司是否拥有危化品安全生产许可证
信件内容: 领导您好:我是一位武进区洛阳镇的普通居民,我发现我家附近很多冷库公司有异味,据私下了解是因为他们的发泡剂使用戊烷和甲酸甲酯,然后这些都是危化品,它们的气体是易燃易爆,严重威胁到我们居民的安全!希望领导能调查一下他们是否使用这些危化品来安全生产?
发布时间: 2018-11-06
回复时间: 2018-11-07
回复内容: 您好!为便于核查,请提供举报信件中冷库公司的名称和地址,谢谢!