查看电子信访件详情
信件类型: 投诉
信件标题: 劳保鞋用二年
信件内容: 常州市太湖西路21号莱尼电气线缆(常州)有限公司规定劳保鞋二年一双,并且不到年限不给换,冬天夏天只有二双鞋,严重违反了国家的有关规定,并且劳保鞋质量不好,可能是从网上买回来的,穿二个月就破损了,也不安全,作为外资企业没有为员工提供很好的安全保障,建议有关部门到工厂和仓库实际了解一下劳保鞋的质量状况和有没有通过国家的安全认证,保证员工的权益,不能敷衍国家和员工。
发布时间: 2018-11-20
回复时间: 2018-11-26
回复内容: 你好,你反映的情况已转新北区安监局核查处理(电话:85163021);有关安全事宜也可随时拨打全市安全生产举报投诉特服电话12350,谢谢。